Регистрация Запомнить: Логин: Пароль:
Форумы BROCARD Парфюмерия
Ваш сегодняшний аромат

Nicolas
(Зарегистрированный)

Рейтинг: Эксперт

16.12.2010 16:18
Ваш сегодняшний аромат

Всем доброго дня!

Давайте в этой писать об аромате, который выбрали сегодня для себя. Свои впечатления, ощущения, эмоции и чувства.

Я экспериментирую. Выбрал для сегодняшнего дня сразу два аромата Daim Blond от Serge Lutens и Incense Rose от Andy Tauer.

Впечатления от такого микса двоякие. Насыщенная, яркая, сладкая, фруктово-пряно-ирисовая замша Лютана глушится строгой фиалково-ладановой (с ноткой розы) шипровой базой Энди. С одной стороны - сладкий Восток, а с другой - строгость ладана и древесных нот. Но вот со временем начинает проявляться пудровость, благодаря фиалковому корню в Розе Тауэра и ирису в Замше Лютана. Возникает даже ощущение нечто резиново-пудрового. В целом выходит такой шипровый восток с небольшой припудренной сладостью. А вот на рукаве свитера, который сегодня одел после стирки, улавливаю запах Alkemi от Laboratorio Olfattivo, который наносил около двух недель назад. Класс! Я поражен! Шикарнейший аромат!

The path of excess leads to the tower of Wisdom

Madmyazel
(Зарегистрированный)

Рейтинг: Магистр

16.12.2010 16:32
Ответ: Ваш сегодняшний аромат

у меня сегодня DKNY

Очень свежий и привлекательный аромат.

Редактировано 16.12.2010 16:40

Iryna-Beauty
(Администратор)

16.12.2010 17:00

Арден, 5 Авеню..классика...но такая любимая

Nicolas
(Зарегистрированный)

17.12.2010 12:19

Всем доброго дня!

Да-с, мой вчерашний "микс" оказался просто бомбой! Долго Daim Blond и Incense Rose не хотели подружиться, слиться, так сказать, в экстазе, простите за выражение. А вот сегодня утром, когда "приложился" к рубашке и шарфу, унюхал... Diorella! Вот так! Ну, почти Диорелла. Сходство - поразительное. Правда дожидаться такого заменителя шедевральному творению Эдмонда Рудницка приходится очень долго.

А сегодня в термоядерном Black Afgano от Nasomatto.

Фрагрантика пишет, что в основу сего "коктейля Молотова" положен гашиш. Вот не знаю, как пахнет гашиш. Смех, так сказать, разбирать от него меня не начинает. И окружающих тоже. Хотя, реакция народа интересная. Кому-то паленой резиной пахнет, кому кирзой. Сегодня в метро некоторые отворачивались (хотя, нанес микродозу на себя, но если учитывать концентрацию (parfum) и стойкость, то этой микродозы вполне хватит, чтобы ошарашить новичков в парфюмерии), а один товарищ лихорадочно пытался что-то разнюхать. Мне же слышатся в нем паленые деревяшки, изрядно выпустившие смолу, с ладаном и перчиком. И есть в этом Черном Афганце еще некая зелено-пыльная нота, слегка напоминающая ни то листья фиалки, ни то фиалковый корень. А на улице, в мороз - это песня! Согревающе-дурманящая громкая песня!

Редактировано 17.12.2010 12:19

Nicolas
(Зарегистрированный)

20.12.2010 14:11

Всем доброго дня!

Сегодня в винтажной Shalimar (туалетная вода из начала 80-тых).

Сказать, что винтаж лучше современной версии Садов любви, значит ничего не сказать. До чего же красива старая версия Shalimar! Красивый бергамот, еще тот, старый герленовский бергамот, растворенный в жасмине и окутанный розовой дымкой. А затем шлейф. Ирисово-смолянистый шлейф с умеренной ванильной сладостью. И до чего этот старый смолянистый шалимаровский шлейф прекрасен! Это настоящее чудо! Только узнав старую версию Shalimar становится понятно, почему так назвали аромат: "Сады любви". Легенда продолжает жить в этом великолепном аромате, одном из самых великих ароматов в мире. Он словно втягивает тебя в эту легенду, ты сам становишься ее частью. Он завораживает и покоряет, он способен свести с ума. Shalimar будет жить вечно!

Iryna-Beauty
(Администратор)

20.12.2010 15:39

Chanel Chance eau Tendre

Andriy
(Модератор)

21.12.2010 12:53

Eau de Iceberg Pour Homme

Композиция аромата легкая и переливающаяся в начале раскрытия, где калабрианский бергамот играет с нотами грейпфрута и лучистого лимона. Сердце аромата наполнено оттенками ветивера, лабданума и листьев фиалки, покоящихся на базовых нотах амбры и мускуса.

Nicolas
(Зарегистрированный)

21.12.2010 13:12

Всем доброго дня!

Сегодня в восточном древесном Gaiac от Martine Micallef.

Шикарный, роскошный аромат, в основе которого - гваяковое дерево, слегка приправленное специями и ванилью. Люблю его. Один из самых лучших ароматов Micallef. Он не громкий, не кричащий. Благодаря своей ауре, этот аромат успокаивает, умиротворяет. Он не харизматический, но притягивает своим шармом, как магнит. Он неповторим!

antonina
(Администратор)

21.12.2010 22:20

Планирую завтра попробовать Opium Fleur de Shanghai - Eau d'Orient Limited edition от YSL (на завтра запланировано непростое совещание )... Хотя, могу и передумать...

Iryna-Beauty
(Администратор)

22.12.2010 10:04
Ответ: Ответ: Ваш сегодняшний аромат
antonina писал(а)

Планирую завтра попробовать Opium Fleur de Shanghai - Eau d'Orient Limited edition от YSL (на завтра запланировано непростое совещание )... Хотя, могу и передумать...

Совещание...или мероприятие?

Статистика форума
На форуме тем: 258
На форуме сообщений: 17982
Зарегистрированных пользователей: 3871
Пользователей онлайн: 7
Info: 0 800 50 888 0